Платим блогерам
Блоги
Zelot
Изучаем список смартфонов Xiaomi, которые могут рассчитывать на выход новой прошивки MIUI 13

реклама

В настоящее время известно о планах Xiaomi выпустить мобильную ОС Android 11 на 49 актуальных смартфонов. На самом деле список дискуссионный, и в любой момент может расшириться. Например, в оригинальном материале был указан Redmi Note 9 4G, но совсем не уделено внимание Redmi Note 9T и Redmi Note 9 Power. В настоящий момент можно указать как минимум 51 подобный смартфон, но эксперты проанализировали далеко не все клоны, поэтому наши читатели могут не найти несколько актуальных аппаратов. 

реклама

Есть мнение, что все смартфоны, которые в первой половине 2021 года получат Android 11, могут рассчитывать на выход MIUI 13 во втором полугодии. В первую очередь речь идёт о владельцах бюджетной серии Redmi девятого поколения. Важно, что на этот раз обойдётся без исключений, ведь буквально все аппараты числятся в списке кандидатов. Также указывается серия Redmi К20 и Redmi К30, которая больше известна нашим читателям по безрамочнику Mi 9T. 

Также обновятся все устройства серии Mi Note 10, Mi 10 и более новые Mi 10Т. Из наиболее старых аппаратов стоит выделить флагманский Mi 9, а вот старичку Mi 8 было отказано. Увы, но телефоны 2018 года не получат ни Android 11, ни MIUI 13. Инсайдеры указывают, что прошивку получат телефоны Black Shark второй и третьей серии, а вот судьба Redmi Note восьмого поколения неясна. В данном случае мы оставляем их за бортом, поскольку инсайдеры пока их не упоминают. 

Нашим читателям, у которых на руках один из смартфонов серии Redmi Note 8, советуем не опускать раньше времени руки. Дело в том, что недавно был объявлен релиз китайской бета-версии Android 11 на все три смартфона этой серии, а значит шанс выхода MIUI 13 велик. К сожалению, пока инсайдерских слухов на эту тему нет. Что до сроков, то сейчас нет даже первых закрытых билдов новой прошивки. Предполагается, что первые версии начнут появляться во 2 квартале 2021 года, когда стартует рассылка MIUI 12.5. А вот выхода ждать раньше второго полугодия не стоит. Скорее всего вначале MIUI 13 заглянет на флагманы, а к концу года придёт и на бюджетные Redmi. 

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают