Платим блогерам
Блоги
Zelot
Ситуация на рынке видеокарт критическая, но цены не перестают расти

реклама

Вчера наши читатели могли ознакомиться с материалом, в рамках которого стало ясно, что многие процессоры ощутимо подешевели за январь текущего года. Это и 16-ядерный Ryzen 9 5950X, купить который можно с выгодой в 7 тысяч, и Ryzen 7 5800X, выгода от приобретения которого составляет 8 тысяч. По большому счёту, процессоры остаются единственным островком стабильности, хотя в конце 2020 года цены на некоторые модели действительно подросли. 

реклама

А вот с видеокартами всё плохо. Положение дел таково, что доступные для покупки модели вообще никого не интересуют. Всему виной завышенные цены, которые превышают все пределы и способны поставить в тупик даже самых богатых майнеров. Любопытно, захотел бы Саймон Бирн купить в свой BMW i8 парочку GeForce RTX 3090 за 256 тысяч рублей? 

Ясно, что Radeon RX 6900XT за 156 890 перестала интересовать шахтёров, поскольку стоит в 2 раза дороже рекомендованной цены и не выгодна для добычи Эфира даже при текущем курсе. Самым бюджетным игровым вариантом остаётся GeForce RTX 2070 SUPER. Учтите, что ещё летом данный графический чип продавался за 45 тысяч рублей.

Как видите, столь высокие цены привели к печальным последствиям. Рынок фактически замер, а большинство покупателей просто ждут. Неясно, когда геймерам удастся выйти из режима ожидания. Предпосылок к этому пока нет. 

58
Показать комментарии (58)

Популярные новости

Сейчас обсуждают