Платим блогерам
Блоги
Zelot
Cyberpunk 2077 подешевел спустя месяц после начала продажи

реклама

Сегодня наши читатели могли ознакомиться со статистикой самых продаваемых игр за 2020 год. Как оказалось, самая ожидаемая игра года – Cyberpunk 2077 смогла занять только 19 место. Некоторые наши читатели были возмущены таким ходом дел, ведь у игры было мало времени на то, чтобы вырваться в лидеры. Сомнительная отговорка, ведь наибольшие продажи всегда идут в первые недели, а после выравниваются и уже стабильно прибавляются. 

реклама

Спорить о том, хорошие продажи у Cyberpunk 2077, можно долго, нам это не интересно, ведь есть более любопытные подтверждения нашей правоты. Дело в том, что спустя месяц после выхода игры многие магазины резко снизили на неё цены. В первую очередь речь идёт об Аmazon, где хит от поляков продавался за 60 долларов. Сегодня отыскать его там можно за 30 долларов, что в 2 раза дешевле начальной стоимости. 

Точно такая же ситуация и во многих других магазинах, указанных в первоисточнике. Не верите? В GOG Cyberpunk 2077 стоит 30 долларов, в Steam 1999 рублей. Обычно подобные скидки без согласования с издателем не предлагают, а значит CD Projekt RED осведомлены о случившемся. Возможно, таким образом поляки пытаются вернуть падающие продажи. В любом случае мы не знаем масштабов возвратов, поскольку неясно, сколько процентов из 13 миллионов предсказав оказались проблемными.   

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают