Платим блогерам
Блоги
Zelot
Вместо снижения цен нам стоит ожидать очередного подорожания

реклама

2021 год грозит стать одним из самых противоречивых в полупроводниковой отрасли. В магазинах тотальный дефицит видеокарт, а производители придумывают крайне странные оправдания. Так, вместо майнеров, которые разобрали все доступные модели, винят геймеров, которые по непонятным причинам решили перед Новым годом скупать всё подряд. 

реклама

Согласно официальным данным, предоставленных NVIDIA, ждать снижения цен не стоит. Это предполагает, что взять видеокарту по рекомендованной цене у вас не получится ещё какое-то время. Что же, сегодня у нас появилась ещё одна весёлая весть: MSI повышает цены на видеокарты GeForce RTX 3000-й сери. Насколько будет всё плохо, нам не сообщают. А вот причина проста: дело в том, что это связано с торговой войной, которую США развязала с Китаем. 

По логике вещей это должно касаться только Америки, а цены подскочат на 25%. Но, когда логика соответствовала тому, что происходит в реальности? Если вам не нравятся цены, которые сегодня есть в магазинах, прибавьте к ним 25 и более процентов, включив маржу и возросшие аппетиты ритейлеров и региональных поставщиков. 

Руководство MSI с сожалением вынуждено сообщить о повышении цен, но выхода у них нет. Ниже можно посмотреть видео. Более развёрнутый ответ на отметке 48:43. Кстати, ранее о таком же решении объявила Asus, а значит подорожание не остановить.


44
Показать комментарии (44)

Популярные новости

Сейчас обсуждают