Платим блогерам
Блоги
Zelot
AMD поделится уникальной технологией Smart Access Memory со своими конкурентами – NVIDIA и Intel, что позволит значительно ускорить их работу

реклама

После того как AMD анонсировала новую функцию Smart Access Memory (SAM), прошло чуть больше месяца. Суть технологии в том, что CPU получит доступ ко всей видеопамяти на видеокартах поколения Radeon RX 6000, что должно значительно увеличить производительность систем на базе красных чипов. Спустя какое-то время стало известно, что интерес к функции проявляет NVIDIA. Кроме того, обеспокоенность высказала Intel. 

реклама

Некоторые эксперты полагали, что столь весомое преимущество будет доступно только владельцам Radeon+ Ryzen. Тем не менее сегодня AMD заявила, что её инженеры работают с Intel, что позволит внедрить поддержку Smart Access Memory для тандема: процессор Intel + видеокарта AMD на материнских платах серии 400. Кроме того, вторая группа находится на связи с NVIDIA, что позволит активировать эту функцию для тандема: видеокарта NVIDIA + процессор AMD.

В связи с этим остаётся не ясно, а что делать тем, у кого процессор Intel и видеокарта NVIDIA. Будем надеяться, что AMD не оставит столь большую группу пользователей на произвол судьбы. Одновременно с этим представители красных заявили, что технология действительно сложная и обычным переключением не обойдётся. Нужны глубокие оптимизации. 

35
Показать комментарии (35)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают