Платим блогерам
Блоги
Zelot
Спустя три года после выхода 8-ядерного Core i7-8700K AMD смогла выпустить процессор, который обошёл его в играх! Но стоит дороже.

реклама

Прежде чем приступать к обсуждению материала, нужно выяснить, насколько один процессор должен опережать другой, чтобы это считалось большим отрывом? Люди, не имеющие представления о текущем положении на рынке, без всяких сомнений скажут 15 и более процентов, и будут правы, ведь происходящее сейчас можно назвать затянувшейся комедией, в которой меняются лишь актёры, разыгрывающие один и тот же спектакль уже больше десяти лет.

реклама

Пятнадцать лет назад через каждое поколение процессоров нас ждало удвоение производительности. В итоге это было заметно прежде всего в играх. Сейчас мы слышим о 20% приросте IPC, но не видим никаких результатов в этих самых играх. Нам говорят, что прирост на самом деле есть, рассказывают о потенциале, но, несмотря на это, скрытые резервы старых чипов так и не раскрываются. 

Вчера в продажу поступило новое поколение Ryzen. Почитать об этом можно в наших материалах здесь и здесь. Если кратко, то цены выросли, а реальная производительность лишь приблизилась к процессорам Intel. В целом можно было бы говорить об успехе и даже о некоторой выгоде при покупке, но стоимость новинок такова, что разницы между производителями нет. Давайте посмотрим что натестировали ребята с сайта Techpowerup. Нас интересует разрешение 1080р, где от самих процессоров ещё что-то зависит.



Вы видите разницу между 138.9 fps и 133.2 fps? Если да, то вы смело можете праздновать победу Ryzen 5 5600Х над Core i7-8700K. Несмотря на очевидные факты многие наши читатели отказываются смотреть на вещи здраво. Перед нами продвинутая 7-нм архитектура против устаревшей 14-нм, но разницы в играх нет. Любители бенчмарков уже нарисовали нам преимущество в рендеринге, но 95% покупателей подобных процессоров эти показатели не волнуют. Давайте обсудим происходящее в комментариях. Ниже итоговая производительность по всем играм. 


51
Показать комментарии (51)

Популярные новости

Сейчас обсуждают