Платим блогерам
Блоги
Zelot
Видеокарты АМД Radeon RX 6900 ХТ и RX 6800 ХТ одержали сокрушительную победу над GeForce RTX 3080/3090 в официальном тестировании

реклама

Продажи видеокарт Radeon RX 6000-й серии начнутся довольно нескоро, а одним из главных вопросов было: сможет ли AMD обеспечить достаточное количество графических чипов своим партнёрам. Кажется, у красных будут с этим проблемы, ведь массовое производство начнётся к Новому году, а главным приоритетом стали игровые консоли следующего поколения. Пока это лишь слухи, поэтому давайте сосредоточимся на официальных тестах, которые AMD любезно выложила в сеть.

реклама

Тесты новых видеокарт мы увидим чуть ниже, а сейчас пару слов о методике. Всё дело в том, что многие уже успели сообщить об успехе красных, но мало кто заметил, что в качестве процессора использовался камень AMD. Как оказалось, это был 12-дерный процессор Ryzen 9 5900Х. Только вдумайтесь, годами Лиза Су вынуждена была краснеть (может быть поэтому AMD называют красной командой), рассказывая, что в тесте использовался очередной самый быстрый камешек от Intel. Столь значимое событие заслуживает отдельного абзаца в нашем материале. Ниже сами тесты и результаты.


По словам AMD, они отыскали в продаже только видеокарты GeForce RTX 3080 и RTX 3090. Модель RTX 3070 пока недоступна, поэтому в качестве аналога была представлена RTX 2080 Ti, имеющая примерно одинаковую производительность. Если говорить о разрешении 4К, то здесь между видеокартами RTX 3090 и Radeon RX 6900 ХТ зафиксирована ничья. RX 6800 ХТ и RX 6800 опередили конкурентов из зелёного лагеря. При этом первая на 50 долларов дешевле RTX 3080, а вторая на 79 долларов дороже RTX 3070. 


Что до более народного 2К, то здесь AMD одержала почти сухую победу. Продажи начнутся 18 ноября. Как можно было убедиться из опыта NVIDIA, решают даже не официальные цены, а доступность. Это значит, что проблемы с первыми поставками могут свести на нет все усилия инженеров красной команды, лишив их отличных продаж только потому, что была выбрана неверная маркетинговая политика, или чипов попросту недостаточно для насыщения рынка. 

43
Показать комментарии (43)

Популярные новости

Сейчас обсуждают