Платим блогерам
Блоги
Zelot
Новый флагман Radeon RX 6900 XT обходит GeForce RTX 3090 как по производительности, так и по цене

реклама

Сегодня наши читатели уже могли ознакомиться с нашим материалом о младшей видеокарте семейства Big Navi – Radeon RX 6800. Назвать её плохой или неудачной, трудно. Это один из лучших представителей AMD за многие годы, однако ей придётся конкурировать с GeForce RTX 3070, которая при равной производительности оказалась на 80 долларов дешевле.

реклама

Какими будут цены на самом деле, пока неясно, так же как пока непонятно, удастся ли AMD обеспечить бесперебойные поставки. В любом случае в данным момент нас интересуют несколько иные проблемы. Так, в самом конце презентации был представлен настоящий флагман – Radeon RX 6900 XT. Давайте поговорим о нём подробнее.

Если сравнивать с высокими ожиданиями, которые сложились незадолго до анонса, то видеокарта выглядит не так круто, но у нас есть официальные результаты тестирования, на основании которых мы и будем делать выводы. Тесты прямо перед вами. Как видите, после активации новой технологий Infinity Cache, Radeon RX 6900 XT опережает GeForce RTX 3090 почти во всех тестах. Неясны условия, в которых работал флагман от NVIDIA, но тот факт, что при равной производительности красные смогли предложить существенную скидку, впечатляет.

Кстати, по некоторым сведениям, Radeon RX 6900 XT будет доступна только в референсном варианте, поскольку выход идеальных чипов для неё недостаточен для массового производства. Вполне возможно, что несколько месяцев энтузиасты будут ощущать перебои в поставках нового флагмана. 

116
Показать комментарии (116)

Популярные новости

Сейчас обсуждают