Платим блогерам
Блоги
Zelot
один из самых выгодных процессоров последних лет – Ryzen 5 2600X продаётся по низким ценам

реклама

Многие фанаты Intel уверены, что только эта компания способна производить процессоры с высокими тактовыми частотами. Часто они не готовы слушать любые разумные доводы. Не интересует их и тот факт, что большую часть времени процессор работает на штатных тактовых частотах. Спорить с ними бесполезно, поэтому предоставим их самим себе, ведь сегодня у нас есть гораздо более интересная тема.

реклама

Ryzen 5 2600X появился в продаже весной 2018 года. Уже тогда он предлагал штатную тактовую частоту 3.6 ГГц и до 4.2 ГГц в режиме буста. Нельзя сказать, что это много, но и назвать подобную тактовую частоту низкой, нельзя. По сравнению с четвертым поколением Ryzen данный чип выглядит старичком, поскольку не идёт ни в какое сравнение с их мощью в одноядерных дисциплинах. Вот только для многих покупателей самой главной переменной, влияющей на выбор, является цена.

В продажу новенький Ryzen 5 2600X поступил по цене 229 долларов. Он пользовался неплохим спросом, время от времени дешевея, что было связано с выходом Ryzen третьего поколения. В конце концов прямо сейчас 6-ядерный геймерский чип можно взять на Walmart за 167 долларов. Это означает, что по сравнению с начальной стоимостью он подешевел на 60 долларов. На самом деле и полгода назад можно было встретить его по цене около 200 долларов, но чаще всего это были скидки или распродажи. 

На российских площадках он пока дешеветь не спешит. Так, на Регарде его стоимость стартует с 14 270 рублей. Цену нельзя назвать идеальной, но покупка в РФ позволит вам не задумываться о гарантии, доставке и проблемах с возвратом. К тому же американские площадки всё равно требуют доставку, которая перекрывает выгоду от покупки со скидкой. 

P.S. Далеко не все продавцы делают подобные скидки, ниже цена с того же магазина, где нет ни каких дисконтов. 


26
Показать комментарии (26)

Популярные новости

Сейчас обсуждают