Платим блогерам
Блоги
Zelot
Покупателей NVIDIA ждут просто невероятные цены, ведь на самом деле флагманы подешевели на 500 долларов

реклама

Несколько дней Дженсен Хуанг провёл презентацию новых видеокарт GeForce RTX 3000-й серии. Первые тесты говорят о двукратном приросте fps в режиме трассировки лучей, которого удалось получить даже на видеокарте RTX 3080 по сравнению с RTX 2080 Ti. Поскольку анонс длился менее 40 минут, а информации было слишком много, представители NVIDIA решили ещё раз ответить на самые ключевые вопросы, которые беспокоят геймеров.

реклама

Давайте начнём с самого главного: мы всё не так поняли. На самом деле никакого подорожания нет. Наоборот, зелёные совершили настоящий подвиг, сбросив цены чуть ли не в 2 раза. Не верится? А зря. По мнению NVIDIA, флагманская RTX 3090 пришла на смену Titan RTX. Вот вам и первая экономия, ведь два года назад вторая стартовала с отметки 3 000 долларов. Но это далеко не всё. Настоящим флагманом линейки будет RTX 3080, а его цена, как известно, стартует с 700 долларов. Это значит, что, по сравнению с прошлым поколением, у нас налицо скидка в 500 долларов.

Что важно, RTX 3080 не просто сменит текущий флагман RTX 2080 Ti, но и окажется от 50 до 80% быстрее его в различных задачах. Не стоит сбрасывать со счетов драйвера, которые могут накинуть новинке несколько десятков процентов. Главные же преимущества лежат в области трассировки лучей, где RTX 3080 показала 2-кратный прирост производительности. Проще говоря, знание правильного позиционирования позволяет нам понять, что в новом поколении произошло значительное снижение цены на флагманские видеокарты. 

NVIDIA уверяет, что RTX 3080 позволит запускать любые современные игры в 4К@60fps. Это значит, что все проблемы геймеров будут решены как минимум на год. А там и до RTX 3080 Ti рукой подать. Не говоря уже о конкурентах, ведь AMD грозилась выпустить сверхмощную Big Navi уже во второй половине текущего года. Полное интервью читайте в оригинальном материале. 

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают