Платим блогерам
Блоги
Zelot
Новое поколение видеокарт демонстрирует действительно выдающиеся показатели производительности

реклама

До анонса видеокарт NVIDIA следующего поколения осталось совсем мало времени. Если вы устали от ожиданий, смело читайте наш материал, сегодня у нас последняя информация о производительности нового флагмана GeForce RTX 3090. Сказать на 100%, что данные точны, а не являются чьей-то подделкой, сложно, но визуально они очень напоминают официальные.

реклама

Ниже находится изображение с тремя диаграммами, каждая из которых представлена одной игрой. Идёт прямое сравнение производительности видеокарт: GeForce RTX 2080 Ti и GeForce RTX 3090. Разрешение экрана переключено в 4К, графика на максимуме, а новая технология DLSS 2.0 активирована. В этих условиях можно наблюдать почти двукратный рост производительности в Minecraft RTX и Control. В игре Wolfenstein Young Blood прирост находится на уровне 80%, что также очень немало.

Эксперты полагают, что всё дело в новом поколении тензорных ядер. NVIDIA явно сделала упор на трассировку лучей, полагая, что технология будет крайне востребована, поскольку обе игровые приставки станут её использовать с первых дней. Компания проделала большую работу над ошибками, ведь больше года в разрешении 4К лучи были фактически неиграбельны, часто выдавая не больше 30 fps в наиболее популярны проектах. 

Судя по последним тестам, видеокарты будет действительно гораздо мощнее текущего поколения. Остаётся только вопрос цены. Если слухи подтвердятся и карты стартуют с 2 000 долларов, то эта мощь окажется бесполезна, поскольку массовый покупатель так и не получат к ней доступа. А значит трассировка лучей снова окажется привилегией единиц, что в свою очередь повлечёт низкую заинтересованность в этой технологии со стороны разработчиков. 

75
Показать комментарии (75)

Популярные новости

Сейчас обсуждают