Платим блогерам
Блоги
Zelot
Неутешительная информация, которая может заставить миллионы геймеров обновить видеокарту

реклама

Совсем недавно прошла презентация нового движка Unreal Engine 5. В первую очередь он станет доступен для консолей следующего поколения. Ознакомиться с технологиями и технодемо можно в нашем предыдущем материале. Некоторые эксперты утверждают, что перед нами настоящий Next Gen. Другие – оспаривают это, говоря о недостатках будущего движка от Epic Games. Как бы то ни было, именно этот движок станет одним из наиболее популярных, как это случилось с четвёртой версий Unreal Engine.

реклама

Разбирая презентацию журналисты обратили внимание на некоторые детали. Так, демонстрация проходила на игровой приставке PlayStation 5, которая, как известно, имеет производительность 10,28 TFLOP, а также быстрый SSD, который может похвастать самыми высокими скоростями на рынке. Известно, что во время демонстрации технодемо было представлено в разрешении 4К, однако о точном количестве fps ничего сказано не было. Ясно, что перед нами ещё достаточно новая и сырая технология, но на её базе уже сейчас создаются игры. Аналитики полагают, что благодаря этому значительно возрастут требования к видеокартам для игр следующего поколения.


В ходе подсчётов выяснилось, что для запуска технодемо Unreal Engine 5 на ПК (в разрешении 4К) потребуется видеокарта NVIDIA GeForce RTX 2070 SUPER. Что любопытно, это минимальные требования, поскольку данная карта имеет мощность всего 9 TFLOP. В этой ситуации остаётся надеяться только на видеокарты следующего поколения, которые должны принести значительный прорыв, позволив геймерам купить новые быстрые видеокарты для приближающегося Next Gen. 


46
Показать комментарии (46)

Популярные новости

Сейчас обсуждают