Платим блогерам
Блоги
TEXHAPb
Ещё одно "отличное" предложение от скандально известного депутата

В России объявлен всеобщий карантин. Судя по всему, он будет продлён на неопределённый срок. Десятки миллионов человек оказались взаперти у себя дома. А так как заняться особо не чем, многие из этих людей ринулись в интернет. Операторы уже отмечают небывалую нагрузку на сети, которые пока не трещат по швам, но могут начать это делать в ближайшие дни, если трафик будет увеличиваться. На этом фоне скандально известный депутат Антон Горелкин предложил ограничить трафик иностранных сайтов.

Может быть интересно

Антон Горелкин автор громкой инициативы, ограничивающей долю иностранного капитала в российских компаниях на уровне 20%. Сегодня у него есть идея получше. По его мнению, если операторы будут испытывать трудности, им стоит начать отдавать приоритет российским ресурсам, а также тем компаниям, которые платят в России налоги. Если сайт зарегистрирован не в России и не является социально значимым для граждан, то скорость доступа к нему нужно ограничивать физически.

Под определение неплательщиков подпадают сотни популярных ресурсов, в том числе: Facebook, Telegram, Twitter, Instagram и многие другие. Предложение было направлено в антимонопольную службу. О том, что на этот счёт думает ведомство, неизвестно, также как неясно, будут ли предприняты на этот счёт какие-либо меры. 

5
Показать комментарии (5)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают