Платим блогерам
Блоги
Zelot
АМД предоставляет огромные скидки

реклама

Недавно стало известно о то, что AMD снизила цены на ряд своих процессоров. Скидки оказались неплохими, но действовали они только в магазине Amazon. Сейчас же красные официально заявили о тотальном снижении цены на процессоры Ryzen 3000-й серии от 25 до 50 долларов.

реклама

Первым делом скидки коснутся покупателей из США. Именно они смогут во время пандемии короновируса получить новенький 12-ядерный 24 поточный Ryzen 9 3900X со скидкой в 50 долларов за 449 вечнозелёных. 8-ядерный Ryzen 7 3800X подешевел на 40 долларов и теперь оценён в 359 долларов. Все остальные процессоры получили не столь существенные скидки. Так, младшие модели «похудели» всего на 25 долларов.

Аналитики расходятся во мнениях, что побудило AMD пойти на такой шаг. Некоторые полагают, что таким образом красные очищают склады перед выходом процессоров Ryzen 4000-й серии. Другие же уверяют, что это очередной удар по синим, которые в последнее время теряют свою рыночную долю. 

Кроме того, теперь к большинству скидочных моделей снова предлагается подписка Xbox Game Pass на 3 месяца. О сроках распространения скидок на другие страны пока ничего не известно также, как и о том, являются ли скидки постоянными или временными. 

Популярные новости

Сейчас обсуждают