Платим блогерам
Блоги
Zelot
Информация о новых процессорах Intel Core 10-го поколения всё больше расстраивает фанатов компании

реклама

Ранее в прессу уже попадала информация о ценах на будущие процессоры Intel Core 10-го поколения. Вначале казалось, что синие решили сделать своим фанатам подарок, не завышая цены на 14-нм чипы, однако сейчас выяснилось, что как минимум 4 процессора получат ценник выше 500 долларов.

реклама

На горизонте начало продаж процессоров Intel Core 10-го поколения. По крайней мене так казалось. Источники сообщают, что в розницу поступит только часть из намеченной партии процессоров. Остальные задержатся как минимум до июня 2020 года. К сожалению, даже те чипы, что поступят в продажу, получат совсем недемократичные цены

Как видите, все четыре процессора серии Core i9 оценены выше 500 долларов. Всё это 10-ядерные горячие камни, тактовая частота которых либо уходит, либо приближается к 5 ГГц. Особенно высоко оценён Core i9-10900K. По всей видимости это будут отборные чипы, для которых придётся покупать водяную систему охлаждения. 

Не стоит забывать, что процессоры потребуют покупки новой материнской платы, так как построены на новом сокете. Неизвестно, насколько высокими будут продажи новых чипов, особенно высоки опасения на фоне слухов о небольшом приросте производительности между девятым и десятым поколением. 

130
Показать комментарии (130)

Популярные новости

Сейчас обсуждают