Платим блогерам
Блоги
Zelot
Точна дата анонса видеокарты GeForce RTX 3080 Ti была названа аналитиком

реклама

Несколько дней назад мы стали свидетелями масштабной утечки, которая пролила свет на производительность видеокарт следующего поколения NVIDIA Ampere. GeForce RTX 3080 Ti получит огромный кристалл площадь 826 мм2 и 7680 ядер CUDA. Этого будет достаточно для настоящего прорыва, который так ждут хардкорные геймеры по всему миру. Между тем, о том, когда же состоится анонс этой видеокарты, ничего не известно. Главный редактор сайта igor'sLAB Игорь Валлосек решил дать точный прогноз, который, в отличие от диванных экспертов, сделан на основе знаний технической кухни и кулуарной политики крупных выставок.

реклама

Игорь Валлосек не предлагает полагаться на слухи и домыслы, вместо этого он делает выводы на основе рабочих графиков высокопоставленных представителей индустрии. Всё дело в том, что график большинства из них расписан по часам на несколько месяцев вперёд. Изучая пригласительные листы ближайшей GPU Technology Conference (GTC), которая пройдёт в марте, Игорь констатирует, что наиболее важных персон нет. А значит, ни о каком анонсе Ampere и речи быть не может.

Вместо этого в рамках GTC расскажут о достижениях ИИ, машинном обучении и внедрении последних инноваций в дата-центры. Можно было бы поставить на июльскую Siggraph 2020, которая состоится в Вашингтоне, вот только Игорь и здесь говорит, что планы некоторых важных лиц не совпадают с временем проведения конференции. Скорее всего в июле NVIDIA представит очередную Quadro.

А вот анонс нового поколения видеокарт в рамках Gamescom выглядит реальным. Тем более, что предыдущий анонс архитектуры Turing состоялся именно в рамках этой выставки. Игорь сообщает, что планы известных ему лиц отлично согласуются с тем, что с 25 по 29 августа 2020 года будет представлена видеокарта GeForce RTX 3080 Ti на основе архитектуры NVIDIA Ampere. 

54
Показать комментарии (54)

Популярные новости

Сейчас обсуждают