Платим блогерам
Блоги
Zelot
Объём SSD растёт семимильными темпами

реклама

Медленно, но верно начинают поступать на рынок всё больше твердотельных накопителей стандарта PCIe 4.0. Наиболее производительные из них призваны стать сердцем мощных серверов. Наш сегодняшний герой не исключение. Компания KIOXIA объявила о начале производства SSD объёмом до 31 Тб, которые отличаются не только большим объёмом, но и имеют отличную производительность и чрезвычайно выносливы.

реклама

Новая линейка выполнена в формате PCIe 4.0 NVMe. Заявленная скорость последовательного и случайного чтения и записи составляет до 6,9 ГБ/с, а также до 1.4 миллиона операций ввода-вывода в секунду. Производитель утверждает, что новые накопители получили удвоенную скорость чтения и записи по сравнению с предыдущим поколением, которое было основано на интерфейсе PCIe 3.0. Кроме того приводятся интересные цифры. Сообщается, что новая линейка в 12 раз быстрее, чем обычные диски SATA. 

Всего было представлено две линейки: CM6 и CD6. Одна из них предлагает более бюджетные решения, которые получат DWPD равный 1 (единице). Это означает, что накопитель можно перезаписывать на полный объём 1 раз в день в течение 5 гарантийных лет. Вторая серия демонстрирует повышенные показатели DWPD, равные 3 (трём). Сообщается, что в начале клиенты получат доступ к SSD объёмом 15.36 Тб, а через некоторое время смогут заказать накопители вплоть до 31 Тб. 

19
Показать комментарии (19)

Популярные новости

Сейчас обсуждают