Платим блогерам
Блоги
Zelot
Проблемы с драйверами нужно решать

реклама

Неделю назад мы делали материал по аналитике, предоставленной экспертами сайта wccftech. Тогда они на основе глобального опроса среди 49 000 человек пришли к выводу, что у 49% бывших или текущих владельцев видеокарт Radeon так или иначе встречались проблемы с драйверами. Большинство отметило, что проблемы носят несерьёзный характер и решаются перезагрузкой компьютера. Тем не менее, частые вылеты на рабочий стол неприятны и отличаются системностью. 

В новом материале wccftech попыталась дать оценку своему опросу, говоря о том, что многие из тех, кто ранее владел видеокартой от AMD, не хотят больше возвращаться к продукции этой компании. Как правило, владельцы текущих видеокарт серии Radeon RX 5700 жалуются на проблемы с чёрным экраном. Обращаясь к статистике решённых проблем выяснилось, что почти все случаи решались отключением программного обеспечения Radeon Software. Однако, некоторым пришлось полностью переустанавливать драйвера. 

реклама

Также поступают негативные сообщения от владельцев видеокарты Radeon VII, которые жалуются на похожие ошибки. Эксперты приходят к выводу, что подобных жалоб было бы гораздо больше, если бы красные видеокарты занимали хотя бы 40% рынка. 

Более продвинутые пользователи отмечают, что зачастую заводской разгон, который присутствует на некоторых видеокартах, оказывается непосильной ношей для продукции красных. В результате помогает только понижение тактовых частот при помощи программы MSI Afterburner или других аналогов. Всё это создаёт плохой имидж. Многие относятся к видеокартам AMD с недоверием. Если компании не удастся решить проблемы, недовольство будет только расти, а рыночная доля так и останется невысокой. 

P.S. В оригинальном материале можно найти несколько случаев, в которых более детально описаны существующие проблемы, а также причины, которые побуждают некоторых владельцев видеокарт от AMD переходить на продукцию NVIDIA.

56
Показать комментарии (56)

Популярные новости

Сейчас обсуждают