Платим блогерам
Блоги
Zelot
Apple готовит переворот в мире мобильной фотографии

реклама

Флагманские смартфоны текущего поколения имеют разрешение 108 мегапикселей. Cудя по всему к выходу готовятся модели с 216 мегапиксельным модулем. Остановятся ли на этом такие компании как Xiaomi? Нет. Мало того, стремительно увеличивается количество камер в смартфонах. В Xiaomi Mi Note 10 пять основных камер. Нужно что-то менять. 

реклама

Wccftech сообщает о новой революционной разработке Apple, которая оставит все существующие камеры в смартфонах за бортом истории. Технология получит название Pin-Sharp. Её суть сводится к объективу с неограниченной детализацией при увеличении картинки. Это будет гораздо больше чем 100 мегапикселей, а, возможно, даже больше, чем 1 гигапиксель. 

Технических деталей слишком мало, чтобы делать какие-либо выводы. Известно, что камера будет использовать «кубиты с квантовыми точками» наряду со специальными материалами, которые позволяют эффективно «делить на ноль». Технология схожа с квантовыми компьютерами, если это, конечно, не сказки. Один из журналистов сообщил, что видел новый iPhone в работе. По его словам, ничего подобного ему не встречалось. Сейчас прототип имеет очень большое количество памяти. Задача инженеров уменьшить их до приемлемого для коммерческой продажи объёма. 

Ещё одна проблема, это производительность будущего устройства, которая потребуется для подобной технологии. Инженеры Apple сообщают, что произойдёт как минимум удвоение мощности. Объектив будет произведён одной из следующих компаний: Canon, Leica, Sony или Ziess. Скорее всего фотографии, сделанные на новый iPhone, нельзя будет открыть на других смартфонах, либо вам потребуется специальное ПО. Цена у телефона будет соответствовать его возможностям. Сообщается, что это будет самый дорогой массовый гаджет в истории. 

24
Показать комментарии (24)

Популярные новости

Сейчас обсуждают