Платим блогерам
Блоги
Zelot
Первые утечки NVIDIA слегка разочаровывают

реклама

Видеокарта GeForce RTX 2080 Ti вышла уже довольно давно. На данный момент она является наиболее производительной пользовательской картой. Тем не менее, даже она не способна вытянуть современные игры в разрешении 4К на максимальных графических настройках. Геймеры заждались новой мощной видеокарты, которая не только обеспечит комфорт в играх, но и станет заделом как минимум на несколько лет. 

Недавно мы писали, что неназванная видеокарта, выполненная по 7-нм техпроцессу ляжет в основу суперкомпьютера Big Red 200 в университете Индианы. Согласно заявлениям производителя, она должна будет стать на 75% производительнее современных решений. В настоящее время неясно, каким образом будут достигнуты такие показатели. Что до её потенциальной возможностей, то они откровенно не внушают оптимизма.

реклама

Путём несложных подсчётов энтузиасты выяснили, сколько узлов планируется разместить на суперкомпьютере. Приняли в расчёт показатели процессора AMD EPYC 7742 Rome, а также точное количество видеокарт, которые будут закуплены. В конце концов уже известны конечные показатели производительности Big Red 200. В итоге оказалось, что максимальная мощность новой видеокарты Ampere на 7-нм техпроцессе будет всего 18 TFLOPS, что не более чем 30% быстрее показателей GeForce RTX 2080 Ti, мощность которой достигает 14 TFLOPS. 

26
Показать комментарии (26)

Популярные новости

Сейчас обсуждают