Платим блогерам
Блоги
Zelot
Неожиданный, но очень крутой ход от зелёной команды

реклама

После анонса видеокарты Radeon RX 5600 XT многие эксперты сошлись во мнении, что это отличное решение, которое предлагает не только высокую производительность, но и вполне конкурентно за свою цену 279 долларов. Между тем, сегодня в рамках выставки CES 2020 была представлена новая карта EVGA GeForce RTX 2060 КО Edition, которая оценена в 299 долларов.

реклама

Журналисты изучили дизайн и характеристики неожиданного анонса и пришли к выводу, что перед нами типичный представитель RTX 2060, выполненный в дизайне GTX 1660 SUPER SC Ultra Black. Видеокарта получила уменьшенную плату и огромный радиатор, охлаждаемый двумя вентиляторами. Для питания будет достаточно одного8-контактного разъёма. 

Как известно, новая карта Radeon RX 5600 XT будет на 15% производительнее GTX 1660 SUPER, но окажется медленнее RTX 2060. EVGA первой подтвердила, что нам стоит ожидать масштабного снижения цены на несколько моделей, первой из которых стала и без того популярная RTX 2060 (299 долларов против 349 сейчас).

NVIDIA идёт ва-банк. Чем ответит AMD, неясно. Также непонятно, есть ли у красной команды резерв для снижения цены прямо сейчас, ведь карта ещё даже не поступила в продажу. 

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают