Платим блогерам
Блоги
Zelot
Невероятная статистика, которая даёт пищу для размышлений

реклама

Согласно недавней статистике геймеры не торопятся приходить на новую версию настольной операционной системы Windows 10. Мало того, наблюдается обратная тенденция, когда геймеры отказываются от «Десятки» в пользу «Семёрки». Как показывают глобальные данные аналитического агентства StatCounter, это не оказало влияния на исход миллионов пользователей с устаревшей операционки. 

реклама

Итак, на 1 ноября 2019 год количество активных ПК под управлением Windows 7 составляло 27.49%, что примерно равно 275 миллионам компьютеров, если отталкиваться от озвученной Microsoft цифры в 1 миллиард подключённых систем. На тот же период число компьютеров, работающих на Windows 10, составляло 64.64% или 645 миллионов устройств.

Теперь обратимся к свежим данным: на 1 января 2020 года процент ПК под управлением Windows 7 упал до 26.03%, а под управлением Windows 10 поднялся до 65.82%. 

Как видно из таблицы, около 15 миллионов пользователей отказались от использования старушки «Семёрки». Это очень внушительная цифра. Что ещё важнее, в ближайшие месяцы мы станем свидетелями настоящего исхода, поскольку уже через неделю поддержка Windows 7 будет окончена.

15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Сейчас обсуждают