Платим блогерам
Блоги
Zelot
Блокируем зловреда и спим спокойно

реклама

Несколько дней назад появилась информация, согласно которой Microsoft в качестве новогоднего подарка всем владельцам операционной системы Windows 7 приготовила уведомления, которые будут отображаться на весь экран. Мало того, убрать назойливые сообщения, в которых нам будет предложено обновиться до новой версии операционной системы, не получится. Позднее Microsoft пояснила, что на самом деле сообщение можно будет не только убрать, но и сделать так, чтобы оно никогда не появлялось. На самом же деле, эксперты очень сомневаются, что отключив напоминание единожды, оно не появится через неделю. 

реклама

Одним словом, нужно заранее предусмотреть все действия Microsoft и провести предварительную работу по отключению уведомления ещё до того, как оно появится на вашем компьютере. 

Итак, 10 декабря всем пользователям Windows 7 прилетел сюрприз в виде файла EOSnotify.exe. Именно он отвечает за запуск уведомления. Найти его можно по адресу: %windir%\system32\. Эксперты не советуют удалять данный файл, поскольку он в любом случае снова у вас появится. Специально для активации файла созданы две задачи: EOSNotify и  EOSNotify2. Пока неизвестно, будут ли созданы задачи снова, если вы их удалите. Если же вы хотите быть уверенными в том, что Microsoft не сможет отправить вам уведомление, заблокируйте активность файла средствами любого антивируса. Лучше воспользоваться специализированными программами, но не все умеют с ними работать. 

P.S. Есть более сложный метод, найти его можно по ссылке

После того как вы заблокируете активность файла EOSnotify.exe. Можно спасть спокойно, никаких уведомлений от Microsoft не будет. 

14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают