Платим блогерам
Блоги
Zelot
Большой тест процессоров конкурирующих компаний

реклама

Мы уже видели несколько тестов новой высокопроизводительной линейки Cascade Lake-X. Это уже 10-поколение HEDT-процессоров Intel. Как указывают эксперты, по большому счёту перед нами реинкарнация 7000-платформы, которая вышла в 2017 году. За эти годы Intel заменила термопасту на припой и немного повысила тактовые частоты. 

реклама

Что до новых HEDT-процессоров Ryzen, то AMD удалось совершить настоящую революцию. Процессоры Threadripper 3970X и 3960Х демонстрируют огромный отрыв от конкурентов, предлагая невероятный уровень производительности. Мало того, один из наиболее существенных ударов по позициям синих нанёс обычный настольный процессор Ryzen 9 3950X. Всё это требует дополнительного осмысления и финального тестирования. Мало того, эксперты сайта techspot разогнали все чипы и готовы поделиться с нами их реальным потенциалом. 

Игры.

Разгон.

В ходе тестирования было сделано несколько выводов:
1. Покупать новые HEDT-процессоры Intel имеет смысл, если цены на них опустятся ещё на 200-400 долларов.
2. Для большинства задач хватит Ryzen 9 3950X, он опережает все процессоры конкурента, при этом не требует дорогой материнской платы, прекрасно уживаясь с чипом за 100 долларов.
 3. Покупать процессоры Threadripper предыдущих поколений довольно выгодно, но стоит учитывать, что делать это стоит только в случае небольшого апгрейда, поскольку новые процессоры идут на новой материнской плате. Таким образом, эксперты не советуют вкладывать деньги в мертвую платформу. Больше информации здесь
54
Показать комментарии (54)

Популярные новости

Сейчас обсуждают