Платим блогерам
Блоги
Zelot
АМД теснит по всем фронтам, что неудивительно

реклама

Новая архитектура Zen 2 совершила настоящую революцию на процессорном рынке. AMD удалось сделать невероятный рывок, обогнав компанию Intel по быстродействию по всем ключевым направлениям. Это и HEDT-процессоры Ryzen Threadripper 3970X и 3960X, которые превзошли своих соперников с огромным отрывом, и серверные EPYC Rome, которые смогли пошатнуть незыблемую позицию   компании Intel. Ну и, конечно же, обычные домашние процессоры, которые раскупают как горячие пирожки. Именно статистикой продаж последних и поделилась крупнейшая торговая сеть Amazon.

реклама

Как сообщает Amazon, еще 4 года назад 7 мест из 10 в ТОП 10 самых продаваемых процессоров были за Intel, а сейчас ситуация стала кардинально противоположной: 8 из 10 мест заняла AMD. На самое деле, представители онлайн-магазина уточнили, что красные процессоры уже относительно давно занимают эти 8 мест, просто не было повода об этом сказать. Сейчас же дело идёт к новогодним распродажам, и Amazon планирует на повышенном интересе к процессорам получить дополнительный доход.

Что любопытно, наиболее продаваемым стал процессор 2-поколения Ryzen 7 2700Х. В списке также присутствуют все новинки 2019 года и несколько других чипов 2018 года. Полный перечень выглядит следующим образом:

133
Показать комментарии (133)

Популярные новости

Сейчас обсуждают