Платим блогерам
Блоги
Zelot
Полная победа зелёных над красными в нашем тесте

реклама

В третьем квартале NVIDIA подтвердила своё лидерство, отняв у AMD 5% долю рынка. По мнению аналитиков, этому способствовали отличные продажи бюджетного сегмента, который представлен видеокартами GTX 1650, GTX 1660 и ещё несколькими другими. Особенностью этих видеокарт является отличное соотношение между ценой и производительностью. Совсем недавно была представлена новая видеокарта GTX 1650 SUPER. Первым делом она расправилась с соперниками, не оставив шансов красным чипам. Сейчас же эксперты сайта wccftech решили провести полномасштабное тестирование нескольких представителей семейства.

реклама

Как видите, новая видеокарта позволяет обеспечить во всех играх в разрешении 1080р стабильные 60 кадров в секунду. При этом, она во всех тестах демонстрирует средний или высокий отрыв от одного и своих главных конкурентов - Radeon RX 580. В некоторых проектах разница в производительности доходит до 30 и выше процентов. При этом цена на GTX 1650 SUPER составляет 160 долларов. В настоящее время купить эту карту за такую цену невозможно, но, при небольшой наценке в 20 долларов, пользователь получает производительность, которая год назад стоила не меньше 300 долларов. 

Как считают эксперты, 4 квартал для AMD станет еще более сложным, чем предыдущий, ведь противопоставить GTX 1650 SUPER у красной команды фактически нечего. В небольшом количестве на рынке присутствует Radeon RX 590, но цена на эту карту превышает таковую на новую видеокарту от NVIDIA. Больше информации здесь

23
Показать комментарии (23)

Популярные новости

Сейчас обсуждают