Платим блогерам
Блоги
Zelot
Лучший компьютер на Земле уже в нашем обзоре

реклама

Сериал Rick and Morty стал культовым для целого поколения молодых людей. Миллионы смотрят его с огромным интересом, вникая в перипетии сюжета и особенности мышления гения Рика. Нам же интересна только одна серия, в который мы, наконец, получаем точные сведения о самом мощном компьютере на Земле.

реклама

Нужная нам серия называется The Old Man and the Seat. В ней на несколько секунд мы видим технические характеристики компьютера Рика. Итак, у нас есть уникальная возможность обсудить, так ли крут компьютер гения.
Компьютер работает на операционной системе Debian (Linux) версии 3.2.0.
Накопитель профессора изготовлен по стандарту SSD NVME M.2. Объём диска всего-то 393 912 Гб, что немногим меньше 400 Тб.
Оперативная память тоже не подкачала, её у гения без малого 3 584 825 480 Гб (и не спрашивайте, зачем).
Процессор у Рика довольно необычный. Это 128-битный AMD QX3700+. Согласно информации, которой мы обладаем, он имеет тактовую частоту 7,99 ГГц.

Теперь о странностях: версия Linux очень старая, она выпущена в 2012 году. Видимо профессор слишком занят, чтобы обновлять операционную систему. Мало того, разделы диска выглядят странно - это все разделы на базе ОС Microsoft. Зачем пользователю Linux драйверы NTFS/Exfat?.. Возможно, профессор всё-таки сошёл с ума. 

Любопытен также 128-битный процессор. Где Рик его мог достать, неясно. Такие процессоры существуют, но получить к ним доступ сложно. Если, конечно, гений не создал такой процессор самостоятельно. Что до буквы «Q» в названии процессора, то это скорее всего намёк на квантовый процессор, но это не точно. Ну а частота говорит сама за себя. Она просто великолепна. Что же, получился вполне «годный» компьютер. 

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают