Платим блогерам
Блоги
Zelot
Голосовой помощник от Microsoft вот-вот исчезнет

реклама

Цифровые ассистенты многим разработчикам всё ещё кажутся многообещающими. Так Amazon активно продвигает Алексу, интегрируя её в умные гаджеты и устройства, Google с каждым годом улучшает своего помощника для смартфонов, полностью встроив его в мобильную операционную систему всех новых смартфонов. И только Microsoft плетётся в хвосте колонны. Как выяснилось, такое положение не устраивает софтверного гиганта, решившего подойти к вопросу собственного голосового помощника довольно неожиданно. 

реклама

Голосовой помощник Cortana никогда не был популярен. Возможно, всё дело в том, что пользователи ПК не обладают микрофоном, а может Cortana никогда не была достаточно конкурентоспособна. Как бы то ни было, в настоящее время Microsoft незаметно ограничила поддержку своего голосового помощника для некоторых стран. Так, пользователи мобильных операционных систем iOS и Android в части регионов потеряли доступ скачке этого приложения через цифровой магазин. 

После того, как эксперты обратились к разработчику с разъяснениями, Microsoft разместила на сайте информацию, согласно которой 31 января Cortana не только нельзя будет установить, но она также полностью потеряет свой функционал. По заявлению компании, Cortana станет частью приложения Microsoft To Do. Таким образом голосовой помощник будет интегрирован в сервисы Microsoft 365, где его ждет незавидная судьба быть забытым и стёртым из истории компании. 

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают