Платим блогерам
Блоги
Zelot
Финальная битва между производителями видеокарт и процессоров

реклама

Пока некоторые из местных блогеров всё ещё испытывают муки выбора при сборке сбалансированной системы, настоящие эксперты давно уже дали на этот вопрос однозначный ответ. И не важно, сколь ограничен ваш бюджет: главное – это желание получить максимальную отдачу от затраченных средств. 

реклама

Итак, наш любимый Дмитрий Прилепских aka Рhoenix в очередной раз даёт однозначный ответ, на что стоит обратить внимание при сборке системного блока. Мало того, он подходит к этому вопросу довольно практично. Посудите сами: откуда у среднестатистического посетителя сайта Оverclockers.ru деньги на покупку ТОПовой видеокарты RTX 2080 Ti. Не говоря уже о новом поколении процессоров Ryzen 3000: лучше взять камень предыдущего поколения и радоваться экономии, не теряя в производительности. 

Для начала несколько любопытных графиков. 

Больше информации об этом тесте можно почитать здесь

Больше информации об этом тесте можно почитать здесь

Больше информации об этом тесте можно почитать здесь

Как видите, если вы купите такой мощный процессор, как Core i7-8700K, но поставите на него слабую видеокарту от AMD, то ваши шансы на высокий fps окажутся призрачны. Но, достаточно к этому процессору докупить даже довольно бюджетную GeForce RTX 2070, как результат не заставит себя ждать.
Точно такая же ситуация с довольно слабеньким камнем Ryzen 7 2700X от красной команды. Если вы хотите получить минимальное количество fps – купите видеокарту Radeon RX 580. Но, стоит вам купить GeForce RTX 2080, и дела ваши пойдут на поправку.
P.S. Благодарности можно оставлять по ссылкам в темах уважаемого Дмитрия

60
Показать комментарии (60)

Популярные новости

Сейчас обсуждают