Платим блогерам
Блоги
Zelot
Самое главное не паниковать, глядишь и пройдёт всё само

реклама

Intel находится в сложной ситуации. Игнорирование успехов AMD в конечном итоге может привести к печальным последствиям. Вполне возможно, что у компании Intel есть план, но мы о нём ничего не знаем. Или знаем, об этом в интервью рассказал один из боссов компании. 

Итак, 4 ноября финансовый директор Intel Джордж Дэвис в интервью изданию Barron дал несколько ответов на интересовавшие журналистов вопросы. Кроме всего прочего беседа коснулась перехода на 7 нм техпроцесс. По словам Джорджа, у его компании есть чёткий план перехода на более совершенные технологии. Однако, он признал, что произошла некоторая задержка, которая привела к некоторым последствиям. Он всё ещё настроен оптимистически и полагает, что в 2023 году рост выручки будет полностью согласовываться с планами руководства. 

реклама

Относительно перехода на 7 нм он подтвердил  сроки, согласно которым переход состоится во 2-ой половине 2021 года, никак не пояснив, когда же произойдёт переход на 10 нм техпроцесс. В самом конце беседы разговор коснулся конкуренции с AMD. Джордж напрямую не стал давать никаких ответов, но заявил, что ожидает усиления конкуренции в последующие 18-24 месяцев, однако, это согласуется с глобальной стратегией развития компании Intel. И добавил, что не считает, что конкуренция окажет существенное влияние на расклад сил в серверном сегменте. 

46
Показать комментарии (46)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают