Платим блогерам
Блоги
Zelot
Компания буквально трещит по швам

реклама

Blizzard штормит. Скандал с отстранением профессионального игрока в Hearthstone за его поддержку протестов в Гонконге стоил компании репутационных потерь и ухода нескольких знаковых геймеров. Однако, как выяснилось, это не единственная проблема игровой студии.

реклама

Дастин Браудер, Эрик Доддс, Джейсон Чайес покинули ряды компании. Есть мнение, что проекты, над которыми они работали, были отменены, а переходить под начало уже сформированных команд троица не захотела. Все ушедшие работники были одними из самых старых членов команды Blizzard. Они участвовали в разработке множества культовых игр. В последнее время они занимались разработкой StarCraft II, Heroes of the Storm и Hearthstone. Кем заменят ушедших руководителей ключевых постов, не сообщается.

Сама студия не поясняет причины ухода сразу троих ветеранов, заявляя, что продолжит следовать прежним курсом, делая самые лучшие игры. Неизвестно, связан ли уход ветеранов с политическим скандалом, или они действительно были огорчены отменой вверенных им игр и проектов. При этом ходят слухи, что на следующем BlizzCon могут быть представлены такие проекты, как Diablo 4 и Overwatch 2.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают