Платим блогерам
Блоги
Zelot
Невероятные цены, которые могут лишить покоя фанатов краснго лагеря

реклама

Свершилось, Intel объявила о выходе своих высокопроизводительных (HEDT) процессоров нового поколения Cascade Lake-X. Все, как и обещали: в настоящее время соотношение производительности и цены улучшено в 2 раза по сравнению с предыдущим девятым поколением процессоров. 

реклама

Процессоры Threadripper стартуют в ноябре. Неизвестно, почему AMD решила перенести анонс и продажу процессоров на 2 месяца, но, похоже, прорвавшиеся в сеть тесты наделали много шума. Также мы видели тесты новых Cascade Lake-X, и они откровенно не впечатляют. Ни о каком двойном приросте производительности речь не шла. Мало того, в некоторых случаях разница между девятым и десятым поколениями была минимальной. Перед вами таблица, из которой можно ознакомиться с характеристиками новых чипов и ценами на них.

Как и прежде, процессоры Cascade Lake-X основаны на микроархитектуре Skylake. Это все тот же 14 нм технологический процесс. Intel повысила тактовую частоту во всем диапазоне, что приводит к ожидаемому увеличению TDP до 165 Вт. Кроме того, добавлена новая функция повышения производительности Intel Turbo Boost Max 3.0, которая будет ориентироваться не на 2 самых быстрых ядра, как это было раньше, а на 4 таких ядра. Новые процессоры поддерживают DDR4-2933, а максимальный объем памяти увеличен до 256 ГБ. Есть еще некоторые улучшения, с которыми вы можете ознакомиться здесь. Пока неясно, сколько будут стоить процессоры 9-го поколения. Если они тоже упадут в цене – это будет лакомый кусочек для энтузиастов. 

25
Показать комментарии (25)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают