Платим блогерам
Блоги
Zelot
Суровая правда о предзаказах новых смартфонов iPhone 11

реклама

Несмотря на мрачные прогнозы, согласно которым новую линейку смартфонов Apple ждет оглушительный провал, результаты первых нескольких дней после открытия предзаказов внушают здоровый оптимизм. Похоже, новый смартфон iPhone 11 понравился американцам больше, чем ожидалось. Как заявляют аналитики, все дело в снижении цены на 50 долларов по сравнению с предыдущим поколением смартфонов, а также наличии в самом бюджетном смартфоне iPhone 11 двух камер. 

Сейчас вы прочитали вольный перевод того, о чем говорят официальные представители компании Apple, а также проплаченные журналисты. Однако, на самом деле все совершенно не так. Согласно данным ресурса phonearena, предзаказы самого дешевого iPhone 11 составили 500 тысяч штук, в то время, как в прошлом году iPhone XR заказали около 900 тысяч. Спрос на iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max еще ниже. Точные цифры не указываются, но утверждается, что падение продаж составит 20-30% по сравнению с прошлыми флагманами. Но, что важнее всего, это цифры не по общемировым продажам, а по США, где традиционно любят продукцию компании Apple. 

реклама

Единственное, что может спасти продажи смартфонов Apple – это устаревшие iPhone XR и iPhone 8. Так, цена iPhone XR в этом году составит 600 долларов, а iPhone 8 - 450. Однако, по мнению аналитиков, продавая недорогие смартфоны компания Apple не решает главной задачи: повысить маржу с одного проданного смартфона. А значит, закрывая дыры дешевыми смартфонами, Apple существенно снижает выручку. До начала продаж новых смартфонов iPhone 11 осталось совсем немного, и первые дни покажут, кто был прав: аналитики или маркетологи компании Apple. 

33
Показать комментарии (33)

Популярные новости

Сейчас обсуждают