Платим блогерам
Блоги
Zelot
Интел интригует низкими ценами и высокой производительностью

реклама

Сегодня в рамках выставки IFA Intel заявила, что процессоры следующего поколения Cascade Lake-X будут предлагать более высокую производительность за доллар, по сравнению с процессорами AMD Ryzen Threadripper 2-го поколения. Кроме того, представители компании Intel сообщили, что для высокопроизводительных процессоров следующего поколения будет применяться агрессивное ценообразование, что позволит удержать падение рынка и выставить более низкую цену, по сравнению с процессорами AMD Ryzen Threadripper, которые доставили Intel много хлопот на рынке HEDT. 

реклама

На слайде, предоставленном Intel, мы видим подтверждение того, что новые процессоры будут доступны в следующем месяце. Так же отмечается, что процессоры Cascade Lake-X предлагают гораздо лучшую производительность за доллар, по сравнению со Skylake-X и AMD Ryzen Threadripper. Если ориентироваться на цену процессоров Skylake-X, то новые процессоры Cascade Lake-X будут предлагать производительность в 1,74-2,09 раза выше за доллар. Это также лучше, чем флагманский 32-ядерный процессор Ryzen Threadripper 2990WX, 24-ядерный процессор Threadripper 2970WX и 16-ядерный процессор Ryzen Threadripper 2950X.

К сожалению, Intel не указала методику тестирования еще не вышедших процессоров. В любом случае, мы можем убедиться, что Intel осознает давление на нее со стороны AMD и не собирается сдавать рынок без боя. 

45
Показать комментарии (45)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают