Платим блогерам
Блоги
Zelot
Неожиданный поступок от компании Google

реклама

Многие годы каждый выход новой мобильной операционной системы Android был целым событием. Журналисты и обычные обыватели с замиранием сердца ждали того, как на этот раз назовут свою новую ОС сладкоежки из Google. Прежде чем продолжать, давайте вспомним всю сладкую историю мобильной операционной системы Android: 

реклама

Итак, сегодня компания Google официально заявила, что больше не будет использовать названия сладостей в наименованиях своей мобильной операционной системы Android. 9-я версия была последней в этом долгом списке. И дело даже не в том, что инженерам компании не хватило фантазии, в ситуацию вмешалась толерантность. Как сказано в пресс-релизе, подобные названия могут запутать некоторых людей, кроме того, существуют языковые барьеры и особенности речи, из-за чего не все могут выговорить такие сложные слова. Мало того, когда люди слышат некоторые названия сладостей, они обижаются, ведь некоторые из них не знакомы в их стране. 

Кроме того, был анонсирован переработанный логотип и обновленная цветовая схема для бренда Android. Новый логотип Android выполнен в новом оттенке зеленого цвета. Компания Google утверждает, что была выбрана цветовая палитра, которая хорошо сочетается с другими цветами на экране. Что же, прощайте вкусняшки в названиях Android, нам будет вас не хватать. 

18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Сейчас обсуждают