Платим блогерам
Блоги
Zelot
Программное обеспечение от Apple похоже на дуршлаг

реклама

В рамках ежегодной конференции Black Hat состоялось крупномасштабное обсуждение уязвимостей смартфонов от компании Apple. Как оказалось, некогда неприступная мобильная операционная система iOS превратилась в решето. Уязвимости нулевого дня появляются быстрнее, чем программисты успевают закрывать старые бреши. И все это направлено на кражу личных данных пользователей.

реклама

Так один из ведущих экспертов Google Project Zero Натали Сильванович рассказала, что за последний год Apple закрыла ряд уязвимостей в программах WhatsApp и FaceTime. Однако, ни одна из существующих программ не может сравниться с мессенджером iMessage. По словам Натали Сильванович, только за последние полгода было устранено 6 уязвимостей в данной программе, а некоторые до сих пор остаются не закрыты, подвергая опасности конфиденциальность и банковские данные миллионов людей. 

Но, что самое любопытное, Натали Сильванович нашла способ получить доступ ко всем данным на смартфоне пользователя программы iMessage, выслав ему специальное сообщение. Как отмечает эксперт, на ОС Андроид ничего подобного не встречалось уже очень давно. Что же, налицо ухудшение работы iOS, что, как обычно, не повлияет на огромные цены новых Айфонов.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают