Платим блогерам
Блоги
Zelot
Ущемление прав зрителей набирает обороты

реклама

Когда вы приходите в кинотеатр и располагаетесь в мягком комфортном кресле, вам меньше всего хочется, чтобы рядом кто-то жевал свежезажаренную курочку. Ну, если, конечно, это будете не вы сами. В таком случае, согласно Российскому законодательству вы имеете полное право трапезничать в любом месте зрительного зала, и никто не смеет вам мешать. Не знали об этом? Ну, тогда продолжим.

реклама

Согласно законодательству, в зрительном зале можно не только принимать пищу, но и фотографировать и снимать видео. Да, если администрация кинотеатра вам мешает, звоните в полицию. А ещё можно подать на них в суд. Но, так было раньше. Новый проект Минкульта будет не только бороться с пиратством, но и с грязнулями, которые весь сеанс жуют бигмаки и даблчисбургеры, отвлекая других зрителей от просмотра фильма. Согласно новому проекту, будет введен строгий запрет на принос своей пищи и запись видео на киносеансах.

Что любопытно, запрет не будет распространяться на пищу, купленную в холле кинотеатра. Видимо чиновники Минкульта считают, что мерзкие поедатели попкорна не загрязняют зал и не причиняют неудобств своим соседям.

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают