Платим блогерам
Блоги
Zelot
Заплати налоги и спи спокойно - вот золотое правило шахтера!

реклама

Многим из нас кажется, что достаточно купить или намайнить пару Биткоинов, и наша жизнь наладится. Еще бы, именитые аналитики каждый день сообщают о скором росте криптовалюты до 100 тысяч долларов. Заживем! Но, как оказалось, криптовалюта – это потенциальный доход и, согласно законодательству, с него придется платить налоги. Неожиданно? Так вот, как сообщает новостное агентство Bloomberg, десяткам тысячам американских майнеров и держателям криптокошельков начали прилетать письма счастья. Как вам уже стало понятно, наивными шахтерами заинтересовалась налоговая служба США. По официальным данным, подобных писем было направлено около 10 тысяч, но, как считают аналитики Bloomberg, на самом деле цифра может быть больше в десятки раз. Картинки по запросу биткоин зло

Как утверждают представители налоговой США, первое время против нерадивых шахтеров не планируется вводить какие-либо драконовские меры, поскольку вначале нужно дать людям понять, что они поступают неверно, укрываясь от уплаты налогов. Однако, как выяснили журналисты Bloomberg, существует два варианта подобного письма: первое – направлено родителям несовершеннолетних майнеров, которые за всю свою шахтерскую карьеру заработали пару долларов. Второе написано в более жесткой форме. Такое письмо получили более успешные шахтеры и те, кто торговал на бирже купленной или намайненной криптовалютой. Им предлагается в кратчайшие сроки явиться в налоговую и решить вопросы с уплатой пени и налогов как можно быстрее. 

реклама

Как считают юристы агентства Bloomberg, если вам пришло письмо второго типа, то лучше притвориться бревном и ни в коем случае не признавать нарушения законодательства, поскольку штрафы могут быть в десятки раз выше, чем просроченные налоги. Ко всему прочему, в США не существует правового регулирования криптовалют, как финансового инструмента, а значит, платить или не платить налоги нужно по факту обналичивания криптовалюты, а зачастую такие операции происходит анонимно и отследить их сложно. Но, как вы понимаете, это только первая ласточка. Вскоре государственная машина подчинит себе анонимный мир криптовалют, и налоги придется платить даже в том случае, если вы прогорели на криптовалюте. 

20
Показать комментарии (20)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают