Платим блогерам
Блоги
Zelot
Это обойдется дороже, чем 30 миллиардов рублей!

реклама

Иногда складывается ощущение, что некоторые чиновники живут в абсолютно ином мире. В мире, где вокруг вместо бабочек летают эльфы, а за забором сидят злые гоблины и точат свои острые ножи. А иначе, как понимать инициативу Минкомсвязи о защите от фишинга, или подмены сайтов? Кроме того, поражает непрофессионализм некоторых чиновников и банальное непонимание ситуации, когда вместо решения насущных проблем, предлагаются к реализации заведомо нереализуемые проекты, большая часть из которых окажется очередным распилом бюджета. Похожее изображение

Так, в ходе тщательного изучения, предложенного Минкомсвязью проекта, оказалось, что под защитой от фишинга подразумевается создание целой сети внутренних VPN-соединений. Как известно, согласно текущему закону «О суверенном Рунете», все провайдеры обязаны установить у себя специализированное оборудование, которое только в критической ситуации может быть использовано для внешнего управления всем трафиком в Рунете. Однако, сейчас под видом поправок, Минкомсвязь пытается протолкнуть нереализуемый функционал, который даже в штатном режиме существенно замедлит общую скорость интернета. 

реклама

Как отмечают эксперты Российского союза промышленников и предпринимателей, данный подзаконный акт завуалированно запрещает посещение всех иностранных сайтов. Да, в настоящее время никаких угроз нет, но что помешает регулятору начать блокировать целые кластеры интернета? 

17
Показать комментарии (17)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают