Платим блогерам
Блоги
Zelot
Еще пару лет и никаких посылок не будет

реклама

Не успели миллионы жителей России привыкнуть к тому, что с 1 января 2020 года произойдет уменьшение беспошлинного лимита на покупки в иностранных интернет-магазинах с 500 до 200 евро, как Минфин решил порадовать всех новым повышенным тарифом. 

Картинки по запросу иностранная таможня

реклама

Как оказалось, с 1 января 2020 года за получение каждой иностранной посылки, придется платить не привычные 250, а 500 рублей. С учетом резкого снижения беспошлинного лимита с 500 до 200 евро – это может негативно повлиять на деятельность тысяч интернет-магазинов, которые будут вынуждены значительно поднять цены. Как утверждают в министерстве, повышение лимита с 250 до 500 рублей пройдет незамеченным для рынка, поскольку, если произойдет превышение лимита в 200 евро, то пошлина в 15%  все равно будет гораздо больше, чем эти 500 рублей. 

Что же, довольно оригинальное мнение. Получается, что теперь за каждую полученную посылку придется дополнительно платить 500 рублей, что, по мнению чиновников Минфина, является несерьезной суммой. Но, как указывает газета "Коммерсант", учитывая, что это произойдет в формате всей страны, цифра получится очень даже серьезной. 

33
Показать комментарии (33)

Популярные новости

Сейчас обсуждают