Платим блогерам
Блоги
Zelot
Затяжное падение курса акций не предвещает ничего хорошего

реклама

Пока Илон Маск вовсю испытывал новый двигатель Starhopper для своей амбициозной миссии на Луну и Марс, неожиданно пришел день сдачи квартального отчета. Казалось бы, ничего не предвещало катастрофы. Компании Tesla удалось не только нарастить производство автомобилей до внушительных 87 048, но и распродать складские запасы, отгрузив партнерам 95 356 автомобилей за апрель-июнь 2019 года. Однако, в мире бизнеса не все так просто. 

реклама

Итак, не прошло и полгода с тех пор, как компанию покинул Дипак Ахуджа, долгие годы успешно выполнявший обязанности финансового директора Tesla, как о своей отставке объявил еще один сооснователь компании. На этот раз на вольные хлеба ушел главный технический директор компании Tesla Джефф Штробель. Как только рынок узнал об увольнении сотрудника такого ранга, остановить падение акций  было уже невозможно. Так, сам Джефф обращался к журналистам, заявляя, что у компании все отлично и его уход не связан с внутренними противоречиями. После этого к народу обратился  Илон Маск, но, увы, рынок остался глух к его словам. 

Вердикт вынесен. Если до увольнения Джеффа Штробель курс акций был на уровне 265 долларов за единицу, то, на данный момент, он опустился до 229 долларов, таким образом мы имеем 15% падение, что выглядит крайне угрожающе в и без того не простой ситуации. Что мы имеем? Денег нет, инвесторы разбежались. Ракета взлетела только с третьего раза, и нет никакой гарантии, что планы Илона Маска о полетах к Луне и Марсу смогут уложиться в намеченные им самим сроки

20
Показать комментарии (20)

Популярные новости

Сейчас обсуждают