Платим блогерам
Блоги
Zelot
В последние годы Sony радует поклонников по всему миру. Хорошо бы продолжить в том же духе

реклама

Тема игровых консолей в последнее время чрезвычайно актуальна. Рынок, длительное время находившийся в относительной стабильности, вспыхнул. Можно сказать, что последние 15 лет все деньги уходили трем крупным игрокам: Microsoft, Sony и Nintendo. Однако, сейчас, похоже, все может кардинально измениться. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

Как гласят прогнозы ведущих аналитиков, будущее за стриминговыми играми. Не зная, куда девать миллиарды свободных долларов, такие компании, как Google и Apple решили ворваться на этот рынок, грозя пошатнуть гегемонию великой тройки. Стоит отметить, что неожиданный рывок компании Google, в буквальном смысле, всколыхнул рынок. Мы уже писали об отмене игровой консоли следующего поколения от Microsoft, и вот теперь, похоже, зашевелилась Sony. 

реклама

Вчера Кэнитиро Ёсида, являющийся исполнительным директором компании Sony, проводил закрытое собрание для руководящих сотрудников компании. Как выяснилось, больше всего он говорил о предстоящей войне консолей. По его мнению, Google Stadia и Apple Arcade пока не представляют угрозы для японской компании, поскольку будут пробовать свои силы на другом поле. Мало того, по его мнению, до тех пор, пока не будет стабильной работы интернета, облачный гейминг обречен на неудачу. Точно так же он спокойно относится и к успехам компании Nintendo, ведь, по статистике, средняя аудитория владельцев игровой приставки Nintendo Switch значительно моложе, а значит, прямой конкуренции между компаниями нет. Особое беспокойство у Кэнитиро Ёсида вызывают действия компании Microsoft. Мощная игровая приставка, концентрация на играх и колоссальная поддержка со стороны сторонних разработчиков тревожит руководство компании Sony.   

Ввиду всего этого, компания Sony избирает для себя другую стратегию. Они не станут вкладывать деньги в борьбу с конкурентами на заведомо проигрышных направлениях. Вместо этого они будут концентрироваться на своих фанатах, выбирающих такие проекты как Red Dead Redemption и Fallout. Кроме того, Sony планирует позаботиться об эксклюзивах, которые так ценят истинные фанаты японской компании. Ну, а самое важное - это значительные улучшения графики, которые даст новое поколение игровой приставки Sony PlayStation 5. По мнению Кэнитиро Ёсида, всем поклонникам Sony стоит уже сейчас задуматься о покупке новой консоли.  

На фоне всего этого хранит спокойствие только японская компания Nintendo. И здесь есть два варианта, или большая «N» знает то, о чем не знает никто, или она, как это уже бывало, может выпасть из обоймы, на долгие годы оказавшись в роли догоняющего. 

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают