Платим блогерам
Блоги
Zelot
До тех пор, пока клиенты готовы платить, Nintendo имеет право поднимать цены

реклама

Буквально несколько дней назад мы вам сообщали о скором выходе обновленной игровой приставки от компании Nintendo. Так вот, как оказалось, часть информации подтвердилась, а вот чему-то не суждено будет сбыться. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Согласно очередной утечке, компания Nintendo готовит две новые игровые консоли. Давайте о каждой из них поговорим отдельно. 

реклама

Nintendo Switch mini. Игровая консоль получит улучшенный процессор NVIDIA Tegra X1, главным козырем которого будет новый более энергоэффективный техпроцесс, который, судя по всему, с 20 нм в текущем поколении, сможет уменьшиться до 12 нм. Однако, поскольку перед нами компактная версия консоли, рабочие частоты на ней будут такие же, как и на текущей версии игровой приставки Nintendo Switch. А значит, нас ждет просто более компактная версия привычной нам приставки с холодным процессором, который, согласно инсайдерской информации, позволит сделать консоль бесшумной. Кроме того, в версии mini, нас ждет некоторое уменьшение экрана, скорее всего до 5 дюймов. Но вот чего точно не предвидится – это снижения цены. Видимо компания Nintendo считает, что приставка и так получит некоторые улучшения, а значит и цену на нее можно не снижать. 

Nintendo Switch Pro. Приставка, которая обречена вызвать новый ажиотаж среди поклонников компании, поскольку, благодаря новому энергоэффективному процессору и изменившейся в лучшую сторону компоновке деталей, мы получим двукратное увеличение производительности. Что же, за такую приставку фанаты японской компании будут снова готовы встать в очередь, ведь и без того яркие и красивые игры на новом процессоре способны обрести новую жизнь. И здесь нам становится ясно, что, даже если компания Nintendo сделает полуторакратную наценку на новую консоль, игровая приставка все равно будет отлично продаваться. 


К сожалению, пока нет никакой информации о том, оставит ли Nintendo прежние экраны, или придумает что-то новое, как нет информации и о других технических данных. Но и этого достаточно, чтобы понять, что нас ждет не простое обновление линейки, а переосмысление текущего положения Nintendo Switch, которая точно не уйдет с рынка игровых консолей еще долгие годы. И это не случайно, Nintendo никогда не выводила игровые приставки с рынка до тех пор, пока те не переставали приносить прибыль. И в этой ситуации остается только сожалеть, что несмотря на возможность удешевления игровой приставки, компания Nintendo снова нашла повод поднять на нее цену, в очередной раз обманув ожидания многих потенциальных покупателей. 

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают