Платим блогерам
Блоги
Zelot
Нас в полете покормят или оставят голодными?

реклама

Похоже Илон Маск так и не избавился от своего пагубного пристрастия курить травку говорить всякие глупости. А иначе как объяснить его новый проект межконтинентальных перелетов на баллистической ракете Starship. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Итак, как видно, желающих отправиться на Марс не так уж и много, поэтому Илон Маск подумал, что не стоит пропадать добру и выдвинул предложение использовать готовый космический корабль Starship для перелетов на большие расстояния, например, между континентами. Как заявил сам Илон Маск, космический корабль будет вмещать 1000 человек, которые будут намертво привязаны к своим креслам, а значит туалеты и раздача напитков отменяются. Хотя, скорее всего, в туалет сходить все-таки будет можно, но не так, как бы вы хотели. 

реклама

По подсчетам Илона Маска, скорость его космического корабля будет достигать 25 махов, что примерно равно 26500-30000 километрам в час, а значит перелет на огромные расстояния будет проходить так же быстро, как поездка на метро, с той лишь разницей, что нет уверенности, что космический корабль не разобьется при посадке. В настоящее время Илон Маск набирает желающих отправиться в один конец в чудесное путешествие. К слову, по его словам, цена будет достаточно демократичной, и уже лет через 10 его космические корабли вполне могут составить конкуренцию дальней авиации. 

27
Показать комментарии (27)

Популярные новости

Сейчас обсуждают