Платим блогерам
Блоги
Zelot
Вот теперь все завертится в нужном направлении!

реклама

Итак, это свершилось. То, чего боялась Google и чего ждали миллионы пользователей по всем миру, которым надоела монополия «Корпорации добра» на рынке смартфонов. Сегодня был анонсирован компилятор Ark Compiler. По заявлению компании Huawei, ПО имеет полностью открытый код и позволит всем желающим присоединиться к команде разработчиков Ark of Friends Circle. 

Напомним, что это важное для индустрии событие не могло состояться без участия президента США Д. Трампа и его огромной команды советчиков, которые вынудили компанию Google в одностороннем порядке разорвать сотрудничество с китайской компанией. 

реклама

Huawei открывает исходный код своего революционного компилятора Ark и приглашает сторонних разработчиков в сообщество ОС HongMeng

На проходящей в Шанхае презентации нового флагмана Huawei P30 Сяо Ран - вице-президент по стратегии и развитию бизнеса Huawei отметил, что Ark Compiler позволит увеличить скорость выполнения приложений на 29%. При этом возрастет как плавность работы системы, так и скорость ее отклика на 24 и 44% соответственно. Кроме того, в новом компиляторе особое внимание уделено сторонним разработчикам ПО, благодаря чему их программы станут работать на 60% более плавно. Что же, пока все это лишь цифры, но появление нового мощного игрока на рынке мобильных ОС коренным образом повлияет на развитие всей экосистемы, подтолкнув вперед весь рынок. 

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают