Платим блогерам
Блоги
Zelot
Кто-то против? Нет? Мы так и думали!

реклама

Лес рубят – щепки летят. Именно эта пословица отлично подходит к сложившейся сейчас ситуации. Как оказалось, проблемы, которые возникли у самой компании Huawei, ничто по сравнению с тем, с чем предстоит столкнуться многим компаниям в США и Европе. Об этом подробнее читайте в нашем материале.

Итак, следом за запретом использования в США оборудования китайской компании Huawei для построения сетей 5G, американское правительство решило планомерно выводить из эксплуатации оборудование для 3G и 4G мобильных сетей. То и дело поступают недовольные высказывания от небольших операторов внутри США, не готовых тратить на закупку аналогов миллионы долларов. И это при том, что оборудование китайской компании стоило им в разы дешевле и только начало окупаться. По предварительным оценкам специалистов на подобное переоснащение операторы будут вынуждены выделить из своего кармана несколько миллиардов долларов, которые им никто не собирается компенсировать. 

реклама

Но что самое любопытное, США также планирует ударить по уже проверенным европейским компаниям. Как оказалось, в зоне риска Nokia и Ericsson, значительная часть оборудования которых производится в Китае. А значит, им не только придется платить 25% пошлины на ввоз своей продукции в США, но и в срочном порядке переносить производство, поскольку правительство США отказывается от переговоров в вопросе национальной безопасности, ссылаясь на то, что на пороге стоят десятки компаний, готовых занять место европейских брендов, выпускающих продукцию сомнительного происхождения. Сами понимаете, двумя миллиардами тут не обойтись. На кону десятки миллиардов долларов, которые США планирует взять из карманов своих европейских партнеров. А почему нет?  

Если у вас есть замечания или дополнения - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают