Платим блогерам
Блоги
Zelot
Но всем, похоже, на эту ситуацию наплевать

реклама

Не так давно мы сообщали вам о проблемах в магазине приложений Microsoft, и вот настало время дать вам исчерпывающую информацию о магазине приложений двух основных конкурентов Google и Apple. Разобраться в ситуации решила компания Positive Technologies, являющаяся разработчиком систем информационной безопасности. Более подробно о полученных результатах читайте в нашем материале.

Итак, как выяснила Positive Technologies, не менее 43% от всех присутствующих приложений в магазине Google Play Мarket содержат в себе потенциальную угрозу, которой, с целью проникновения в смартфон, могут воспользоваться злоумышленники. При этом, как они уточнили, нет никаких различий между платными и бесплатными версиями программ. Остановившись более подробно на сути проблемы, специалисты Positive Technologies выявили серьезные дыры в способе хранения личных данных пользователей, устанавливающих на свой смартфон подобный софт. Но, что самое печальное, так это то, что 89% найденных уязвимостей в настоящее время широко используются злоумышленниками. 

реклама

Немного менее тревожная картина в App Store. Показатель опасных приложений там составляет 35%, что довольно много. Как заметили исследователи из Positive Technologies, чаще всего разработчикам приложений известно об уязвимостях, однако они предпочитают их игнорировать, потому что все упирается в переписывание половины кода, а значит ведет к дополнительным затратам.  

Если у вас есть замечания или дополнения - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают