Платим блогерам
Блоги
Zelot
Microsoft играет на два фронта

реклама

Не долго музыка играла (недолго фраер танцевал). Именно такая мысль приходит в голову, когда читаешь новости об изменении политики Microsoft в отношении компании Huawei. Казалось бы, еще только месяц назад мы слышали от представителей Microsoft гневные заявления, в которых они обвиняли китайцев во всех смертных грехах, грозя навсегда лишить их доступа к своему программному обеспечению. Однако, как оказалось, время ставит все на свои места. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

реклама

Внезапно представители американской компании заявили, что в результате тщательного изучения всех подробностей дела, было принято решение возобновить продажи китайской техники в официальных Microsoft Store. И теперь все ценители китайской техники могут купить Huawei MateBook X Pro за 1499 долларов, MateBook D — за 999 долларов, а MateBook 13 от 999 до 1299 долларов. 

Картинки по запросу Huawei MateBook X Pro

Мало того, компания Microsoft на официальном уровне заверила всех покупателей китайской продукции, что им будут обеспечены точно такие же условия, как и для пользователей любой другой техники на операционной системе Windows. Это означает, что до тех пор, пока не окончится жизненный цикл операционной системы Windows, покупателям Huawei ничего не грозит. Хотя, тут возникает вопрос: а каким образом они собирались препятствовать получению обновлений на китайских ноутбуках? Понимая, что все это очередная попытка сохранить хорошее лицо при плохой игре, многие эксперты утверждают, что таким способом Microsoft просто хочет избавиться от складских запасов, ведь осталось чуть больше половины 90-дневного моратория, после которого подобные махинации будет запрещены. 

Если у вас есть замечания или дополнения - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают