Платим блогерам
Блоги
Zelot
Не далек тот день, когда тысячи парней и девушек из Украины начнут штурмовать сотни киберспортивных соревнований по всей планете

реклама

В то время как в России заново изобретают лампочку и делают первые робкие попытки продать китайский телефон под видом супер-инновации с квантовым шифрованием, некогда братская Украина уже шагает семимильными шагами в эру киберспорта. Итак, свершилось, с начала учебного 2019-го года в университетах Украины начнут учить играть в компьютерные игры на профессиональном уровне. Об этом подробнее в нашей новости.

реклама

Кабинет министров Украины постоянно ищет все новые источники дохода. 5 миллионов гастарбайтеров уже разъехались по разным странам. Почти миллион девушек в возрасте 18-25 лет то и дело курсируют между Европой-Азией и своей родиной. Что же, теперь, видимо, пришла очередь студентами доказать, на что они готовы ради своей страны! Но в этот раз все будет по-серьезному. Итак, в нескольких украинских ВУЗах со следующего учебного года появится специальность «Менеджмент киберспортивных организаций». И это не просто желание отдельных ректоров попиариться. Это долговременная инициатива Министерства образования, в ходе которой планируется, что к 2022 году киберспорт будет преподаваться не меньше чем в 50-ти ВУЗах по всей Украине. 

Как свидетельствует паспорт специальности – на базе курса «Менеджмент киберспортивных организаций» будут готовиться высококлассные IT специалисты, обладающие наиболее востребованными в настоящее время знаниями. Что же, видимо в министерстве решили подготовить как можно больше киберспортивных команд и таким образом залатывать дыры в скудном бюджете страны. 

Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям здесь

26
Показать комментарии (26)

Популярные новости

Сейчас обсуждают