Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
RTX 3060 продолжает сохранять привлекательность в глазах майнеров.

реклама

Антимайнерская защита RTX 3060 окончательно пала под натиском находчивых энтузиастов, позволив шахтёрам полноценно задействовать эти карты в добыче Ethereum. Но даже с побеждённым ограничителем хешрейта майнить на данных GPU эфир сейчас экономически нецелесообразно, ведь курс другой Proof of Work-криптовалюты Conflux Network на алгоритме Octopus продолжает свой активный рост. Всего за неделю токен CFX прибавил в цене 50% и достиг стоимости в 90 центов.

реклама

Тесты блогера CryptoLeo уже демонстрировали отличную производительность RTX 3060 в майнинге на алгоритме Octopus. Сейчас одна такая видеокарта способна зарабатывать в сутки 221 рубль при майнинге CFX, против 196 рублей на Эфире. При этом, добыча CFX не требует HDMI-заглушек и особых материнских плат со множеством слотов PCIe x16.

Всё это не даёт RTX 3060 потерять привлекательность в глазах майнеров, что означает сохранение цен данных графических адаптеров на текущих значениях. И даже прекращение майнинга Эфира может не оказать должного влияния на доступность видеокарт, ведь если продолжится рост Биткоина и других альтов, то майнеры просто переключат своё внимание на другие монеты с алгоритмом консенсуса Proof of Work.


Источник: coinmarketcap.com
25
Показать комментарии (25)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают